Новости с организацией «Техасский университет»

В Мире

Лишь некоторые животные способны узнавать себя в зеркале, но при определенных условиях это могут сделать и мыши.

В Мире

Из останков панцирей мух планируется производить биопластики, более экологичные, чем созданные ранее.

В Мире

Ученые нашли гигантскую черную дыру, примерно в 9 млн раз тяжелее нашего Солнца, уже бывшую во Вселенной в ранний период ее существования. Обнаруженная космическим телескопом Джеймса Уэбба (JWST), она уже сформировалась в центре галактики всего ничего, по астрономическим меркам, после Большого взрыва, через каких-то 570 млн лет.

В Мире

Исследователи нашли генетическую основу, определяющую форму человеческого скелета и позволяющую людям ходить вертикально

В Мире

Исследователям впервые удалось использовать GPT1, предшественника чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT, для перевода изображений МРТ в текст, чтобы понять, о чем думает человек.

В Мире

Исследование показало, что за понимание структуры предложения и значения каждого слова в нашем мозге отвечают при чтении две разные сети

В Мире

Новое исследование показало, что большинство американцев предпочли бы не принимать таблетки, которые сделали бы их бессмертными.

Общество

Исследование показало, что люди, которые больше работают, склонны пить больше алкоголя.

В Мире

Один из видов южноамериканских муравьев получил прозвище "сумасшедший" и считается непобедимым, но ученые нашли против него биологическое средство

В Мире

Поиск контента в Интернете похож на то, как мы думаем, поэтому мы склонны ошибочно приписывать полученную таким образом информацию своим собственным знаниям.

Общество

В Техасском университете A&M открыли способность выдержанных сыров при умеренном употреблении значительно увеличивать продолжительность жизни.

В Мире

Пандемия может подвергнуть отношения испытанию: некоторые пары во время кризиса срастаются, другие отдаляются друг от друга.

В Мире

Согласно новому исследованию, содержащиеся в крови лам антитела блокируют попадание коронавируса в клетки, разрушают его структуру и совершенно уничтожают.

Стиль жизни

Согревающие водные процедуры стимулирует естественный температурный цикл организма - необходимо лишь правильно выбрать время перед сном.

Общество

Те, кто бьют детей, делают насилие законным средством - это приводит к более частым дракам молодых людей.

Общество

Мета-анализ показывает, что коэффициент интеллекта с каждым дополнительным учебным годом увеличивается в среднем на три балла.

Hi-Tech

Новый алгоритм Texplore-Venir мотивирует роботов узнавать новое простейшим способом – системой наград за добывание знаний как таковых безотносительно к конкретным задачам.